​Усиление сотовой связи в бизнес центре

Основных причин отсутствия или недостаточной силы мобильного сигнала на территории торгового или бизнес центра много, среди них: дифракция, интерференция, термостойкие стекла, мощность бетонных перекрытий, металлическая обшивка, рельеф местности, расстояние от базовой станции.

Что касается металлической обшивки зданий либо помещений, а также конструкции самого центра, все это также может препятствовать распространению мобильного сигнал, поступающему от мобильных операторов МТС, Киевстар или Лайф . При подобных обстоятельствах необходимо произвести установку усилителя мобильной связи (GSM репитера), он позволит обеспечить устойчивую связь и хорошее покрытие. А хорошая связь в свою очередь обеспечивает отсутствие обрывов, выпаданий слов и букв.

Вы наверняка замечали, что в условиях слабого покрытия, телефон работает на пределе, быстро разряжается либо нагревается при разговоре. Такое поведение мобильного устройства свидетельствует о максимальной мощности, на которой аппарат вынужден работать в поисках базовой станции оператора.

Усилив мобильную связь на территории бизнес центра, владелиц сможет привлечь большее число потенциальных покупателей или клиентов, а также сделает площади, отведенные под аренду более привлекательными.

Подобная ситуация складывается и на территории торговых центров, человек посетив место, где будет отсутствовать сигнал непременно покинет его, дабы иметь возможность в любой момент ответь на телефонный звонок. Длительное пребывание на территории мест с некачественным покрытием, в условиях большого скопления людей отрицательно воздействует на здоровье всех обладателей мобильных телефонов.

Дело в том, что устройство, которое размещено в любом мобильном аппарате и отвечает непосредственно за прием и передачу сигнала превращается в источник мощного СВЧ-излучения, которое является в определенной степени чистой радиацией. Уровень такого излучения зависит от качества сигнала и модели телефона и может достигать 2 Вт. Кроме того, находясь в торговых или бизнес центрах, менеджеры и другие сотрудники без наличия качественного сигнала на мобильном телефоне не имеют возможности вести переговоры, обмен опытом с прочими компаниями, решить личные вопросы.

В таких обстоятельствах телефон становится беспомощным инструментом. Установив усилитель сигнала мобильной связи, вы позволите себе и своим клиентам почувствовать себе свободнее, увереннее и более не пропустить не один важный звонок.

Технические аспекты, от которых зависит усиление связи на территории бизнес центров

Во-первых, следует точно определить площадь покрытия. Как правило, территория в бизнес или торговом центре значительная, следовательно, для монтажа необходимой системы потребуется высокочастотный кабель, а еще лучше фидер. Последнее решение отличается тем, что в нем почти отсутствует затухание сигнала. Такое явление свойственно для других коаксиальных кабелей. Но это еще не все.

Во-вторых, необходим мощный ретранслятор, однако здесь важно не просто купить оборудование, но и доверить работы по монтажу столь больших площадей настоящим профессионалам.

Когда речь заходит о таких масштабах важно как произвести грамотный монтаж, так и верно настроить работу всей системы, а также выставить антенны. Благодаря установке систем усиления связи владельцы бизнес центов могут развивать бизнес используя индивидуальные, независимые средства коммуникации.

Установка сотовый GSM репитеров в торговых центрах, парковках, конференц-залах, офисных помещениях "под ключ".