Как выбрать GSM репитер

Все люди, которые сталкивались с проблемой временного исчезновения gsm сигнала, либо помех во время разговора по мобильному телефону желают узнать, каким образом можно исправлять ситуацию. На сегодняшний день чаще всего принято искать ответы, на волнующие вопросы, обращаясь к интернету, точнее к предпочтительной поисковой системе.

Проблема лишь в том, что большая часть сайтов являются по сути магазинами, которые стараются вам всеми правдами и неправдами доказать, что их решение или товар самые лучшие. Добиться объективности в такой ситуации сложно. Однако мы постараемся раскрыть для вас основные три «кита», которые могут послужить основанием для выбора необходимого gsm усилителя (сотового ретранслятора).

Какие стандарты мобильной связи выбрать? GSM900 или DCS1800?

Украинские операторы, такие как Life, Киевстар, МТС оказывают услуги в частотном диапазоне GSM-900, GSM-1800.

Вот как выглядит приблизительная статистика в отношении частот операторов:

- Киевстар – примерно на 60 процентов работает в стандарте GSM-900, а также на 45 в GSM-1800 (DCS);

- МТС Украина — отдает 65% покрытия стандарту GSM-900 при 40% в GSM-1800;

- Лайф имеет 45% в стандарте GSM-900, а также 55% в GSM-1800.

Мы привели общую статистику по стране.

В городах положение следующее:

- GSM-1800 (DCS1800) работает в населенных пунктах, где проживает свыше 50 000 человек

- GSM-900 применяют как правило вдоль автомагистралей, на лесных массивах, в горной и сельской местности

Причины распределения

Основополагающими причинами для частотного деления сотовой сети на 900 Мгц и 1800 Мгц, являются густота населения и физика распространения сигнала.

- Стандарт связи GSM-900 обладает большим радиусом покрытия, который достигает порой 35 километров от станции оператора. Такой сигнал хорошо отражается от рельефа и зданий. Такое решение позволяет организовать сигнал на больших пространствах, используя одну базовую станцию.

- GSM-1800 (DCS) предусмотрен, чтобы максимально увеличить количество обслуживаемых абонентов.

Ознакомившись с этой статьёй у Вас теперь есть базовые знания по стандарту мобильной связи. Правильный выбор за Вами. В любом случае позвонив нам в офис, опытные консультанты предоставят всю необходимую информацию по сотовым ретрансляторам работающим в диапазоне 900 Мгц ( gsm репитеры 900 мгц) и 1800 Мгц (gsm репитеры 1800 мгц). В некоторых случаях выбор может пасть на двухдиапазонные сотовые усилители GSM900/DCS1800.

При выборе составляющих компонентов системы усиления мобильной связи МТС, Киевстар или Лайф, обратите внимание их универсальность и предусмотрите возможность её модернизации. Например, при выборе антенн, делайте предпочтение мультидиапазонным видам, так как в перспективе в Вашу система может быть добавлен 3G сигнал (2100 Мгц).

Полный комплекс для усиления сигнала включает в себя: