3G антенны для Киевстар, МТС, Лайф

3G UMTS антенна Киев

В последнее время на просторах произошло много трансформация на рынку телекоммуникационных услуг. Это связанно с долгожданной продажей 3G лицензий и непосредственно коммерческим запуском интернет услуги нового поколения на базе технологии UMTS, WCDMA, HSDPA, HSUPA, HSPA, HSPA+. И уже не за горами запуск LTE сетей. Но давайте не будем отклоняться от нашей темы и рассмотрим реалии с которыми сталкиваются непосредственно потребители услуги - клиенты мобильных сетей 3G Vodafone, 3G Lifecell, 3G Kyivstar.

Запуск услуг передачи третьего поколения в Украине произошел на частотах 1920 ~ 1980 мГц и 2110 ~ 2170 мГц. Увеличение частоты имеет как положительную сторону (увеличение скорости и емкости сети) так и негативную - ограничение распространения сигнала. При прохождении сотового сигнала от базовой станции к абоненту на пути возникают различные преграды как естественного происхождения (лес, горы) так и преграды созданные в результате жизнедеятельности человека (высотные дома, мосты).

Классическим способов для усиления любого сигнала (ТВ, радио, связь) является установка и настройка наружной антенны. В нашем случае это будет 3G антенна 2100 UMTS для усиления сигнала в частотном диапазоне 1900 ~ 2200 Мгц. В зависимости от условий использования, это может быть наружная или комнатная антенны. Также усиление сигнала будет пропорционально зависеть от такого параметра как коэффициента усиления. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент таких антенн.

Купить 3G антенну в Киеве с доставкой: