​Влияние мобильных телефонов на организм человека

GSM и медицинаМобильный телефон – настоящий прорыв в развитии человечества. Именно он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Именно с помощью мобильного телефона, без проблем, мы можем общаться с родными и близкими, решать деловые задачи, пользоваться Интернетом и дополнительными функциями, которые давно уже вышли за грани основных возможностей (GPS, Skype, Viber и т.д.). И это все без привязки к местности, времени суток и т.д. Следует знать о том, что чем мощнее модель телефона – тем больше он может влиять на организм человека.

В некоторых местах на нашем земном шаре именно мобильный телефон есть единственным средством связи с внешним миром. Там, где за все время существования проводных коммуникаций, нет, не было и не будет возможности проложить кабель – мобильная связь всегда была и будет основным средством связи. В эпоху, когда все беспокоятся об экологичности, безопасности всего что нас окружает, не мало важным вопросом есть – а как же влияет мобильная связь на человеческий организм? На сколько безопасно, или наоборот, небезопасно пользоваться средствами мобильной связи? Именно с этим вопросом мы попытаемся разобраться в данной статье.

Довольно часто, на телевидении, радио, в Интернете, Вы слышали о вреде пользования мобильными телефонами. Но как именно они влияют на наш с Вами организм, есть ли какие то средства защиты или какие рекомендации пользования для минимизации возможного нанесения вреда?

Немного «страшных» исследований, которые провели медики разных стран. Эти исследования имеют ознакомительный характер.

Шведские ученые доказали то, что час разговора по мобильному телефону в день увеличивает возможность развития заболеваний головного мозга в том полушарии, к которому больше всего прикладывается мобильный телефон. Опять же – это всего лишь «возможность развития» и все зависит от конкретного организма в целом. Некоторые считают, что редкое пользование мобильным телефоном никакого вреда на человеческий организм не принесет. Интересный факт в том, что опухоли мозга больше всего проявлялись и проявляются у жителей, которые часто пользуются мобильными телефонами, но находятся в большой отдаленности от базовых станций операторов. Эта зависимость связана с тем, что уровень сигнала от базовой станции очень слаб и приемо/передатчик мобильного телефона работает на полную мощность.

Министерство здравоохранения Великобритании на протяжении нескольких лет проводила опыты с крысами. Медики пришли к выводу – мобильные телефоны негативно сказываются на памяти. В опыте взяло участие две группы крыс. Одна жила «изолированной» жизнью (никаких электромагнитных излучений), а другая группа – подвергалась излучениям от коммуникационных устройств в течении двох часов в день на протяжении года. Один раз в месяц медики проверяли способности обоих групп. К концу эксперимента, вторая группа крыс очень плохо ориентировалась на давно знакомой им местности. Интересно даже то, что большинство людей, которые общаются больше двух часов в день по мобильному телефону, испытывают, периодически, головные боли, головокружения, провалы в памяти и т.д. Поэтому мобильными телефонами, желательно, пользоваться исключительно в отдельных случаях. Лучше всего отдать предпочтение стационарным телефонам.

Если не учитывать пагубное влияние мобильного телефона на человеческий организм в связи с его излучением, еще очень плохо влияет на наш организм и опасные микроорганизмы, которые скапливаются за все время пользования, распространяются и могут вызывать как аллергические реакции, так и опасные заболевания.

В мире технологического прогресса современный человек никак не может обойтись без мобильного телефона, не взирая на все его отрицательные качества и пагубные влияния на человеческий организм. Мы можем сделать только несколько основных советов, для того, что бы это влияние было минимальным.

Итак:

  1. Попытаться ограничить время и частоту использования мобильного телефона.
  2. Постараться не пользоваться мобильным телефоном в местах с плохим уровнем сигнала или в местах в большой отдаленности от базовой станции оператора.
  3. В момент, когда мобильный телефон ищет сеть – не прикладывайте его к уху. Именно в этот момент приемо/передатчик работает на максимуме.
  4. Избавьте себя от плохой привычке засыпать возле мобильного телефона. Желательно выключать его перед сном.
  5. Протирайте периодически свой мобильный телефон для предотвращения образования микроорганизмов на вашем мобильном телефоне.

Все вышеперечисленные рекомендации Вы сможете выполнить сами. А что делать, если в наше время не пользоваться мобильным телефоном практически невозможно? Что делать если Вы устроились на работу, а офис находится в подвальном/полуподвальном помещении? Если Вы переехали в загородный дом, а связи там практически нету. Как можно выполнить рекомендацию под номером 2? В данном случае смогут помочь специалисты нашей компании. Все решается с помощью устройства, которое называется репитер сигнала. Именно с помощью репитера, у Вас везде будет устойчивая и гарантированная связь. Без обрывов и «замираний». Принцип роботы его таков – наружная приемо/передающая антенна принимает сигнал от базовой станции оператора, передает его на репитер (усилитель), а тот, в свою очередь, передает его на внутреннюю сервисную/внутреннюю антенну. В таком случае, в месте, где у Вас был плохой уровень сигнала или полностью он отсутствовал, Вы получите отличный, гарантированный сигнал без замираний, а главное – приемо/передатчик Вашего мобильного телефона будет работать в нормальном режиме, при этом минимально влияя на человеческий организм. Такой GSM репитер, возможно установить самому, в случае приобретения комплекта для самостоятельной установки, а так же возможно воспользоваться услугами специалистов нашей компании. Именно они определят где наилучший уровень сигнала от оператора, установят антенны, проложат провода и корректно настроят все активное оборудование.

Помните – не корректно настроенное оборудование может плохо повлиять не только на работоспособность базовой станции оператора, а и на состояние человеческого организма в целом.