​Усилитель сигнала PicoCell 900 SXB

Усилитель сигнала PicoCell 900 SXB

В не далеком прошлом, видя человека с «огромной» радиостанцией, его не редко принимали за сумасшедшего и не раз, люди вызывали милицию. Человечество ещё ничего не знало про радиосвязь и её неоспоримые преимущества. Но именно таким "сумасшедшим инженерам" мы должны быть благодарны, за такое историческое открытие как радиосвязь и как следственный результат - существование мобильной связи. Теперь мы можем без проблем общаться практически в любом месте по мобильному телефону. Никого сейчас не удивишь наличием телефона возле уха, а некоторых случаях и не одного.

Что делать в тех случаях когда возможности поговорить нету. И этой возможности нет не из-за того, что у Вас села батарея, нет денег на счету или т.п. А все из-за того, что у Вас просто мобильный телефон не ловит сигнал. Это ситуация, периодически, наверняка повторяется с каждым активным пользователем мобильной связи. Поэтому почти всем известны самые простые варианты наладить связь, в случаи ее отсутствия, или при недостаточном уровне сигнала. Как это может выглядеть? Выбежать на улицу, в случае отсутствия связи в помещении, а так же поиск его внутри помещения, смотря на индикатор антенны как на своеобразный детектор сигнала. Чаще всего это проявляется за городом в сельской местности или в новом густо застроенном районе современного мегаполиса.

Если таковы случаи имеют едино разовый характер, то на них можно не обращать внимания. А что делать, если, Вы переехали в новый офис, дом ил квартиру, а связь там практически отсутствует? Для того что-бы свести к минимуму случаи полного отсутствия связи, обрывов, недозвонов, мертвых зон - Вам непременно пригодится репитер GSM связи PicoCell SXB 900. Усилитель мобильной связи PicoCell SXB 900 работает в диапазоне 900 Мгц и рассчитан на усиление мобильной связи в помещениях площадью до 150 кв.м. Именно стандарт GSM 900 идеально подойдет для использования данного усилителя в загородном доме, коттедже, складском помещении или подвальном помещении. Все потому, что операторы мобильной связи (Киевстар, МТС, Лайф) используют за городом именно стандарт GSM 900. А все связано с тем, что именно с помощью стандарта GSM 900 можно с легкостью покрыть максимальные по площади территории при меньшем количестве обслуживаемых абонентов. PicoCell 900 SXB имеет достаточный коэффициент усиления в сторону абонента – 60 дБм, имея, при этом, автоматическую регулировку мощности. Именно это является немало важным фактом не только со стороны санитарно-экологических норм, а и с точки зрения долговечности работы самого оборудования и простоты установки. Данный репитер можно установить самостоятельной, так как не требует специальной настройки и прост в монтаже.

Комплект для самостоятельной установки обязательно должен состоять из внешней/донорной антенны типа PicoCell AP-800/2500-7/9OD, самого репитера, внутренней/сервисной антенны типа Picocell AP-800/2500-7/9ID, комплекта разъемов ВЧ N-male для кабеля RG-8 (пайка) и коаксиального кабеля RG-8 (например, ВЧ кабель Kingsignal 50 Ом). В таком случае основной Вашей задачей будет определить место наилучшего сигнала от базовой станции оператора, для установки в том месте внешней/донорной антенны. Устанавливаете антенну на кронштейн, для дальнейшего удобства корректировки и дальнейшего обслуживания, прокладываете кабель до сотового усилителя. Именно из таких простых этапов, в большинстве случаев, Выглядит процесс установка GSM ретранслятора. Вы накручиваете, с другой стороны, разъем на усилитель Picocell, прикручиваете внутреннюю/сервисную антенну, и получаете качественную связь у себя на объекте. Если же Вам нужно установить еще одну антенну, в таком случае понадобиться разветвитель GSM сигнала (делитель мощности). После установки репитера, в обязательном порядке, нужно обратить внимание на индикацию на усиливающем оборудовании. Если Вы увидите моргающую лампочку «Alarm» - нужно подкорректировать уровень усиления с помощью аттенюаторов, которые находятся на тыльной стороне самого репитера. Помните, на сложных объектах, усилением GSM связи должны заниматься только профессионалы. Не корректная установка/настройка репитера GSM может привести не только к его не корректной и неправильной работе, но и к некорректной и не правильной работе самой базовой станции мобильного оператора.