​Сотовая связь в офисе. Как ее усилить?

Сотовая связь в офисе. Как ее усилить?

Офисная деятельность связана непосредственно с информацией, а именно её передачей, сохранением, обработкой и приемом. Большая часть такой информации поступает и передается посредством мобильного телефона. Кроме того, сотовая связь для офиса – это инструмент ведения деловых переговоров в целом (обработка и прием заказов). Часто случается так, что ваш офис постепенно окружают новые коммерческие здания либо жилые новостройки, тем самым сигнал мобильной связи стремительно ослабевает или вовсе пропадает. В этот момент появляется необходимость усилить сигнал Киевстар, МТС и Лайф, установив gsm репитер, способный кардинально поменять ситуацию.

Среди причиной, которые могут ухудшить сигнал в офисе следует назвать и перенос станции оператора на дальнее расстояние. Такое положение может помочь исправить сотовый ретранслятор, произвести монтаж которого можно без особых трудностей. В систему усиления связи входит несколько внутренних антенн, основной блок и внешняя антенна (донор).

Следует остановиться подробнее на том, как происходит монтаж антенн. Наружная антенна монтируется на крыше здания или стене и принимает сигнал, отправленный базовыми станциями. В нашей стране – это, как правило, вышки следующих операторов связи: Пиплнет, Билайн, Диджус, Лайф, МТС и Киевстар. Мобильный сигнал, который был получен от ближайших базовых станций проходит очистку от помех, усиливаясь в среде основного блока репитера мобильной связи, после этого, результат транслируется на включенные в систему внутренние антенны.

При этом, локальные антенны, устанавливаются на стенах или потолке помещения, и способны излучать обработанный сигнал на мобильные аппараты пользователей. Если усилить сигнал МТС, Лайф и Киевстар в офисе, это позволит организовать максимально эффективно личное время, а также настроить взаимодействие фирмы с партнёрами, сотрудниками и даже работниками складов.

Отметим, что монтаж репитера позволит усилить сигнал всех мобильных операторов, а также качество интернет связи 3G основных CDMA провайдеров. Используя современные отделочные материалы, подвесные потолки, вентиляционные шахты можно спрятать антенны, кабельные маршруты и другое оборудование. Таким образом, достигается незаметность монтажных работ для офисных работников и посетителей.

Следует сказать, что продажа gsm репитеров – одно из направлений деятельности нашей компании. Благодаря таким устройствам вы сможете обезопасить сотрудников офиса, а также клиентов фирмы от исчезновения сигнала сотовой связи.

Если ваш бизнес стремительно растет, вы, вероятно, переживаете о том, что во время смены офиса предстоит оставить установленное ранее устройство. Переживать не стоит, при переезде на новое место работы, где сигнал оставляет желать лучшего можно демонтировать оборудование, установив его в новых условиях.

Мобильный офис сегодня - это огромные возможности для вашего бизнеса, повышающие эффективность управления компанией, фирмой, предприятием. Можно смело утверждать, что gsm ретранслятор, который сможет усилить связь 3G, CDMA и GSM – это то, что необходимо вашему офису.