Ретранслятор PicoCell 2000 SXP для сотовый сетей 3G UMTS

Если стоит задача по усилению сигнала какого либо мобильного оператора, то несомненно правильным решением будет установка специального репитера, который позволит расширить зону покрытия с помощью антенн. На территории Украины в 2016 году ведущими операторами Киевстар, Vodafone и Lifecell была введена в эксплуатацию сеть третьего поколения на базе технологии 3G UMTS 2100.

Репитер PicoCell 2000 SXP предназначен для усиления сигнала в зонах со слабым уровнем проникновения радиоволн сотовых операторов. Используется в сетях третьего поколения 3G, работающих на частоте 2100 мГц и близких к ней. Может работать в сетях Vodafone, Киевстар, Lifecell, ТриМоб.

  • Мощность - 500 мВт (27 дБм)
  • Усиление - 80 дб

Работает при окружающей температуре -20...+55˚С
• Контроль температура на плате радиоблока
• Площадь покрытия до 1500 м2
• Одновременно может использоваться до 45 абонентами

Корпус ретранслятора выполнен из алюминиевого сплава, что помимо прочности конструкции обеспечивает необходимую экранировку от внешних помех и позволяет получить хороший теплоотвод выделяемой энергии за счет радиатора, расположенного на задней стенке. В боковых ребрах радиатора имеются отверстия для вертикального крепления ретранслятора на стене или любой другой поверхности.

Вся информация, необходимая при настройке системы, при монтаже и в дальнейшей работе, отображается на графическом ЖК-дисплее, расположенном на лицевой панели ретранслятора. Настройка производится с помощью кнопок управления, расположенных под дисплеем. Сам интерфейс меню русскоязычный.

PicoCell 2000 SXP - нижняя панель

На верхней панели корпуса расположен разъем питания для подключения адаптера питания, поставляемого в комплекте, а также тумблер для включения питания. На нижней панели расположены разъемы MS N-типа и BS N-типа для подключения кабеля от внутренних антенн и внешней антенн соответственно. Также на верхней панели имеется этикетка с наименованием изделия, заводским номером, датой выпуска, фирменный знак и наименование предприятия–изготовителя. Управление параметрами и контроль режимов ретранслятора осуществляется с помощью встроенного микроконтроллера.


Picocell 3G ретранслятор сигнала

Ретранслятор PicoCell 2000 SXP работает следующим образом. Сигнал от базовой станции принимается наружной антенной, по кабелю поступает на PicoCell 2000 SXP, где этот сигнал усиливается, и по кабелю поступает на внутреннюю антенну, которая переизлучает сигнал к абоненту. При необходимости может быть установлено несколько внутренних антенн, которые подключаются к PicoCell 2000 SXP через разветвители. В помещении уровень сигнала становится достаточным для работы радиотелефона.
В свою очередь сигналы от сотовых телефонов принимаются внутренней антенной и поступают в PicoCell 2000 SXP, где усиливаются до необходимого уровня, поступают по кабелю на внешнюю антенну и излучаются в направлении на базовую станцию сотовой сети.
Установленный ретранслятор дополнительного обслуживания в процессе эксплуатации не требует.