Построение антенных DAS систем CommScope Era™ C-RAN

Антенная система Era™ C-RAN

DAS отвечает требованиям C-RAN в качестве оптимального беспроводного решения внутри зданий

Абсолютное большинство трафика мобильных данных имеет место внутри зданий, куда стремятся попасть сети операторов. Это означает медленную передачу данных и прерывание звонков.

Проблему решает беспроводная связь внутри здания, такая как распределенная антенная система (DAS). Однако в условиях большого комплекса зданий или офисных помещений высокая стоимость и большая занимаемая площадь выделенных базовых станций оператора и оборудование для основного узла DAS могут усугубить экономическую сторону данного решения.

Именно по этой причине мы разработали антенную систему Era C-RAN. Era координирует пропускную способность беспроводной сети на всей территории покрытия из одного централизованного основного узла или через существующий у оператора центр C-RAN.

Эта цифровая архитектура C-RAN сокращает физическую занимаемую площадь основного узла на целых 90 процентов, обеспечивая экономию места, мощности и средств. Она также помогает более эффективно передавать сигнал и зачастую позволяет совместно использовать имеющиеся оптоволоконные решения с другими услугами, сокращая расходы на оптику на 88 процентов. Возможности маршрутизации системы Era могут регулировать пропускную способность беспроводной сети по всему комплексу зданий, офисных помещений и даже зоны метро, перенося пропускную способность из одного здания в другое, с одного этажа на другой и даже на отдельные удаленные системы при помощи перетаскиваемого онлайн-интерфейса.

The Era™ C-RAN antenna system

В системе Era представлена новая семья точек доступа носителей (CAP), которая предлагает разнообразные уровни мощности, медные и оптические решения, питание по кабелю категории 6A и встроенную поддержку MIMO. Возможности использования на открытом воздухе и в условиях повышенного давления позволяют разворачивать систему практически в любом месте.

Разработанная на основе доказанной эффективности ION-E®, система Era работает на той же экономичной стандартной кабельной IT-системе и совместима с решениями развертывания ION-E. Использование той же инфраструктуры, что и для других подключенных по IP устройств, — это огромный плюс для интеллектуальных зданий, поскольку оно упрощает установку и обслуживание, снижая совокупную стоимость владения. Компания CommScope владеет 164 семействами патентов в области технологических инноваций для решений ION-E и Era.


Если Вас заинтересовала данная система - обращайтесь по номерам телефонов:

044 355-50-05, 068 040-50-05, Viber 066 588-80-05 

Ежедневно с 10:00 до 19:00