​Мобильный плохо принимает сигнал: способы решения проблемы

Качество мобильной связи в помещении, где вы живете или работаете - вас не удовлетворяет? Существует несколько путей для улучшения приема сигнала.

1. Проведение ремонта помещения в соответствии с этим требованием.

Суть вот в чем. Сотовый сигнал, как известно, подчиняется физическим законам. В зависимости от материала, используемого в строительстве, происходит затухание (ослабление) сигнала. Прямая корреляция: чем больше металла в конструкции – тем коэффициент затухания больше. Тонировка стекол в помещении или, скажем, в автомобиле также сказываются на качестве связи в сторону ее ухудшения.

Таким образом, если ремонт вам только предстоит, при грамотном подходе к его проведению, есть возможность минимизировать потери сотового сигнала. Смысла делать ремонт, лишь ради этого нет. Так как существуют и другие пути решения.

2. Выносная антенна.

Внешняя антенна есть для каждого мобильного телефона. Обычно завод изготовитель не только их рекомендует, но и выпускает. Купив выносную антенну и установив ее за стеклом, вы значительно улучшите качество принимаемого сотового сигнала. Расстояние от наружной антенны до сотового аппарата может превышать 1-2 метра. Точную информацию о максимальной длине соединяющего приборы кабеля можно получить у продавца антенны.

Так как стоимость антенны невелика, и она не требует дополнительного электропитания, процедуру по ее установке можно провести даже с профилактической целью.

3. Широкополосный репитер.

Удобный в работе, результативный и относительно недорогой – так можно вкратце охарактеризовать это устройство. А самое главное при его эксплуатации не теряется мобильность абонента. Он свободно может перемещаться по всему дому, будучи уверенным, в надежности и качестве сигнала на всех частотах сразу. Широкополосные репитеры улучшают работу сразу нескольких операторов сотовой связи (Лайф, Киевстар, МТС). Принцип его действия следующий: после принятия сигнала происходит его усиление и передача дальше.

Цена вопроса: от 200 долларов плюс стоимость электроэнергии, питающей устройство. Так как репитер не энергоемкий прибор, то она минимальна. Стоит лишь добавить, что купить репитер GSM можно без особого труда, заказав его в специализированной компании.