Китайский GSM репитер

Китайский GSM репитер

Сделано в Китае. Мы все уже давно привыкли, что почти вся электроника которую мы покупаем маркируется биркой Made in China. Китай на протяжении последних лет активно скупает новейшие технологии и знаменитые мировые бренды (Volvo, Ferretti, AMC Entertainment) и продолжает скупать недвижимость, аэропорты, стадионы и тд. Китайские учёные усиленно занимаются серьезными разработками в IT сфере, медицине. Они покупают ведущих мировых специалистов.

Например, бренд LENOVO. Он принадлежит китайцам, а Штаб-квартира находится ни где либо, а в США. Исследовательские центры корпорации Lenovo расположены в США, Японии и Китае.

Почему так происходит?

Вы только вдумайтесь: в Китае совершается добыча 95-96 % всех редкоземельных элементов на планете Земля! И по китайскому законодательству - существует запрет на экспорт редкоземельных элементов в чистом виде. Вывоз возможен только виде готовой продукции, произведенной непосредственно Китае! Вот вам и ответ, почему существует китайская монополии на производство высокотехнологичной техники.

А теперь давайте непосредственно поговорим про интересующий Вас товар - GSM репитер. Мы приоткроем секретную ширму и вынуждены будем открыть правду - 95% GSM репитеров производятся в Китае. Да, и это так. Поэтому не стоит этого бояться. Все известные бренды: Andrew, Picocell, Mobilink, AnyTone, PKI Electronic сделаны в China. И ничего удивительного,что основные мощностя находятся в Азии, а упаковка, инструкции на русском языке, лейбы и бирки делают у нас. Именно так выглядит производственный этап у производителя Picocell. Основные элементы заказывают у них, а сборка и предпродажная подготовка непосредственно в России. Некоторые могу Вас уверять на Европейском происхождении продаваемого ими оборудования, но это всего лишь просто маркетинговый ход и ничего общего с Европой.

Но как мы все знаем, не всё что сделано в Китае отличается качеством, надёжностью и долговечностью. И на этапе покупки GSM усилителя, стоит сложная задача - нужно сделать правильный и надёжный выбор.

  • какие проблемы возникают при покупке оборудования, "насоветованного" неопытными специалистами
  • на какие нюансы следует обратить внимание при выборе GSM репитера
  • чем грозит экономия
  • какие преимущества в работе с профессионалами своего дела
  • как важно наличие собственного сервиса и многое другое

И сразу хочется сказать - все китайские GSM репитеры за 20-50 USD относятся к категории низкокачественных электронных устройств и не стоит к ним серьёзно относиться. В последнее время такими усилителями наводнились доски объявлений (например, OLX). Это низкопробная продукция рассчитанная на авось. Они не подлежат ремонту, так как их ремонт будет дороже стоить чем они стоят. И в интернете уже не раз обсуждались ситуации, когда данные ретрансляторы кроме того как вносили помеху в работу базовых станций сотовых операторов, ничего полезного из себя не представляли.

Действительно качественные и соответствующие своим заявленным техническим характеристикам, просто не могут стоить дешевле 100 USD. Это обусловлено дорогой элементной базой (цена одного транзистора из каскада составляет более 7 USD) и наличием компонентов автоматической защиты сети. К такому оборудования относятся репитеры Picocell, Mobilink, Eurolink.

При выборе GSM репитера, обратите на указанный гарантийный срок предоставляемый поставщиком в сервисном талоне. Он должен оставлять не менее 12 месяцев! Также не стоит покупать оборудование с рук через объявления. У продавца в обязательном порядке должен быть магазин где можно ознакомиться с оборудованием и пощупать его. Наличие своего Сервисного Центра по ремонту GSM репитеров также не будет лишним.

Купить китайский GSM репитер в Киеве с гарантией качества на оборудование и работу.

Выбирайте и доверяйте только профессионалов с большим опытом работы.