​Как улучшить прием сигнала мобильного телефона

Существует много способов для улучшения приема сигнала мобильного телефона, сейчас мы постараемся определить наиболее оптимальный и результативный. Начнем с усиления мобильного сигнала напрямую с помощью антенны. При этом способе производится установка антенны на кронштейне на крыше здания выбранного здания. Антенна должна быть направленной. При установке оборудования используется ВЧ кабель.

Однако реализация подобного проекта требует учесть множество моментов. Прежде всего, необходимо знать направление на станцию мобильной связи сотового оператора (Киевстар, МТС или Лайф). Кроме того, монтаж необходимо производить, используя комплектующие высокого качества.

Речь идет непременно о кабеле, поскольку использование кабеля, который отличается высоким затуханием, скорее всего, не даст результата, либо он будет несущественным. Недостатком этого способа можно назвать привязанность к кабелю.

Далее мы поговорим о пассивном усилении сотового сигнала. Данный подход отличается своей простотой. Однако специалисты отмечают невысокую эффективность пассивного усиления в решении поставленной задачи. На практике подобная затея может не дать результата, так как слишком зависима от различных факторов, которые практически не поддаются управлению.

Следующая возможность, которая будет нами рассмотрена, предполагает улучшение сигнала с помощью антенного усилителя. Речь идет о самом дешевом, но самом малоэффективном средстве борьбы с некачественным приемом. Надо сказать, что усилитель сигнала такого типа может привести к эффекту, который выражается в поднятии индикатора на телефоне на пару делений и это весьма субъективный показатель. Следует оценивать параметры сигнала посредством его замера на определенном месте. В любом случае, при данном способе результат может быть неоднозначным.

Наконец мы расскажем вам, что такое gsm репитер и какова его роль в улучшении качества связи. Начнем с того, что на данный момент именно это устройство признано наиболее эффективным в решении вопросов, связанных с увеличением уровня сигнала сотовых операторов. Такой подход невероятно продуктивен. Благодаря подобному оборудованию можно добиться высокого качества связи на максимально больших площадях.

Обратившись к сотрудникам нашей компании, Вы всегда сможете получить професиональную консультацию и совет по подбору необходимого оборудования усиления мобильной связи.