Как выбрать gsm репитер для усиления мобильного сигнала

  • Шаг 1. Определить стандарт сотовой связи.Как выбрать gsm репитер
  • Шаг 2. Проверить текущий уровень сотового сигнала.
  • Шаг 3. Определить площадь помещения где необходимо усиление сигнала (офиса или дома).

Если вам нужно усилить мобильный сигнал в помещении, то непременно для решения этой задачи понадобится купить GSM репитер. Правильный выбор модели репитера для бесперебойной работы будет зависеть от того, на какой GSM частоте (в каком стандарте) работает вышка вашего мобильного оператора. Под эту конкретную частоту и подбирается собственно сам GSM усилитель.

В Украине в крупных городах и большинстве районных центров используются GSM частоты 1710-1880 МГц (репитеры GSM1800), в сельских районах - 890-960 МГц (репитеры GSM900). Однако это не гласно правило не всегда срабатывает. Поэтому при выборе GSM ретранслятора лучше определить GSM частоту мобильного оператора, чтобы потом не пришлось менять оборудование.

Как узнать GSM частоту базовой станции мобильного оператора на телефонах iPhone, Android, а также других телефонах с поддержкой функции Netmonitor, и в зависимости от этой частоты выбрать необходимый GSM репитер. Список инструкций для измерения сигнала:

В продаже доступны GSM репитеры, предназначенные для самостоятельной настройки и установки. Данные комплекты GSM репитеров называют «готовыми решениями» для улучшения качества и усиления сигналов связи. В это «готовое решение» входят все нужные комплектующие (кабель, антенны, разъёмы, усилитель, руководство по установке) и инсталлировать это устройство может любой человек.


Если Вы не хотите глубоко погружаться во все технические нюансы, стандарты и прочие детали, то специалисты компании “GSM Sota” помогут быстро и качественно решить эту проблему. Гарантия на выполненные работы и установленное оборудование.