Автомобильный GSM репитер

Заветное слова - Автомобиль. Не каждый человек мог себе позволить стать владельцем такой роскоши. Но времена меняются и сегодня автомобиль как транспортное средство есть у многих.

Сколько раз, находясь в автомобиле, Вы слышали о том что Вас не слышат при разговоре по мобильному телефону? Особенно часто такие ситуации возникают на транспортных магистралях между населёнными пунктами. Если возникают такие проблемы в офисе, квартире, загородном доме – решение есть - GSM репитер. А что делать в случае с автомобилем? Вариантов несколько. Один из них - поменять оператора или ездить и искать место, где присутствует удовлетворительный уровень сигнала. Но самым эффективным способом решения данной проблемы есть установка автомобильного GSM репитера.

Репитер сотового сигнала, как известно, - это усилитель/повторитель мобильной связи. Именно GSM репитер, с помощью внешней/донорной антенны, принимает сигнал от операторов мобильной связи, усиливает его и передает на Ваш мобильный. И в обратном порядке. То есть репитер одновременно является и приемником и передатчиком. Если использовать только внешнюю/донорную антенну и репитер, напрямую подключив его через антенный переходник к мобильному телефону – получим максимально усиленный сигнал. Но если Вы не хотите связываться с проводами, непременно придется использовать и внутреннюю антенну.

Автомобильный усилитель сигнала

Итак, внешняя антенна устанавливается на улице (на крыше автомобиля например). От нее идет кабель, который подключается в репитер. А непосредственно на репитер подключается внутренняя антенна. Данная антенна может быть нескольких вариантов – штыревая или панельная. Все зависит от того где Вы установите автомобильный GSM репитер. Конструктивно лучше репитер устанавливать в заднем отсеке (багажнике), а в качестве внутренней антенны использовать панельную антенну, которую возможно разместить также в багажнике, прикрепив ее к тыльной стороне пассажирского сиденья. При таком монтаже панельная антенна будет «закрывать» 100% салона авто. Так же автомобильный GSM репитер можно разместить под передним сиденьем автомобиля, а внутреннюю антенну в районе торпеды, направив ее в салон. Автомобильный GSM репитер может питаться от прикуривателя – главное не забыть заранее предусмотреть эту возможность. В случае питания от прикуривателя Вы с легкостью сможете включать репитер только тогда, когда обнаружили проблемы со связью.

Итак подведем итог, автомобильный GSM репитер – полезная вещь в наших с Вами сегодняшних реалиях. Именно он предоставит нам возможность общаться без проблем, находясь в салоне любимого авто.

Автомобильный GSM репитер Вы сможете установить как самостоятельно, так и обратившись за помощью к техническим специалистам нашей компании.