Антенна для модема

Киевстар 3G

Как правило, одни приобретают USB 3G модем из-за отсутствия высокоскоростного проводного интернета. В последнее время замечена значительная активизация по прокладке оптоволоконных линий связи в пригородные кооперативы, но как мы все понимаем - не всем повезёт. Другие делают свой выбор в сторону мобильности - чтобы интернет всегда был под рукой, например на планшете или ноутбуке.

Приобретая 3g модем, многие могут столкнуться с такой проблемой, как низкая скорость интернета (например: страницы еле загружаются). К сожалению 3G сети построены не во всех городах. Качественный 3g есть только в крупных городам миллионниках (Киев, Харьков, Одесса, Львов). Но есть несколько способов ускорить качество связи, и получить относительно быстрый Интернет.

За городом хорошая скорость Интернет соединения и качественный коннект играет очень важную роль. Что мы делаем когда плохо показывает телевизор? Правильно - устанавливаем наружную антенну или же при её наличии производим точную настройку - корректировку.

Усилить сигнал 3G - увеличить скорость Интернета

Можно конечно воспользоваться USB удлинителем для того, что-бы расположить модем на окне и при определённых условиях это действительно может принести положительный результат. Желательно использовать такой удлинитель длинной не менее 1,5-3 метра. Этот способ очень простой и не требует особых усилий, и навыков.

Другое дело - выносная направленная 3G антенна. Это действительно действующий и профессиональный подход к решению проблемы. Наша задача принять сигнал на улице (как правило антенны устанавливаются на крыша), усилить его с помощью внешней антенны и передать на модем Киевстар, МТС, Life.